В заданном уравнении вырази переменную a через b: 4a+8b=15. (Знак и число введи в первое окошко,

а букву — во второе без пробелов.) a=3,75 .

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

4а=15-8b

a=15/4-2b

a=3,75-2b

Объяснение: