Число 3 является корнем уравнения 2x²+3x+m=0 Нужно найти второй корень и значение m


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

x2= -4,5

m= -27

Объяснение:

При x1=3

2·3²+3·3+m=0

18+9+m=0

m= -27

2x²+3x-27=0

D=9+4·27·2=225

x1=(-3+15)/4=3

x2=(-3-15)/4= -18/4= -4.5