1001. Побудуйте в одній координатній площині графіки рів- НЯНЬ:а) 4х + 5 = 20 i -4х + 5 = 20;б)

2x + Зу = 6 і 2x – Зу = 6;в) 5x - 2y = 10 і 10x - 4y = 20;г) -3х + 2y = 6 i -3х + 2y = -6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.

Ответ:

Объяснение:

а)  4х=15       -4х=15

    х=3,75      x=-3,75

они будут симметричны относительно оси у

б) Приведем к виду y=kx+b

   2x + Зу = 6        2x – Зу = 6

     y=2-2/3x             y=2/3-2

от будут симметричны относительно х=3 и у=0

в) Приведем к виду y=kx+b

    5x - 2y = 10      10x - 4y = 20

    y=5/2x - 5             y=2/5x -5

коэф b=-5 у обоих графиков, значит и пересекаться они будут в этой точке

г)Приведем к виду y=kx+b

-3х + 2y = 6                    -3х + 2y = -6​

   у=3+3/2x                         y= -3+3/2x

k1=k2-значит графики будут параллельны друг другу

Графики приложены