СРОЧНО!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ,ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнение: 24t^2−(6t−4)⋅(4t+1)=−2. Ответ: t= .


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

Ответ:

24t^2 - (6t - 4)*(4t + 1) = -2

Сначала перемножим скобку на скобку

24t^2 - (24t^2 + 6t - 16t - 4) = -2

Теперь раскроем скобку, учитывая минус перед скобкой

24t^2 - 24t^2 - 6t + 16t + 4 = -2

Сложим подобные

10t + 4 = -2

Известные вправо

10t = -2 - 4

10t = -6

t = -6/10

t = -3/5

Отвечает Быченкова Екатерина.

Ответ:

t= -3/5 или же -0,6

Объяснение: