Решите уравнение: 6x²+11x-2/6x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
Ответ:
−16−√310 −16+√310
x₁= −−−−−−−−−−− x₂= −−−−−−−−−−
18 18
Объяснение:
1.
6x²+11x-2/6x-1=0
Сократить дроби на 2
2.
6x²+11x−1/3x−1=0
Вычистите разность
3.
6x²+32/3x−1=0
Умножить обе части уравнений на 3
4.
18х²+32x−3=0
Решить квадратное уравнение используя: ax²+bx+с=0, −b±√b²−4aс
x= −−−−−−−−−−
12a
5.
-32±√32²−4×18×(-3)
х= ————————————-
2×18


Вычислить степень, произведение и умножить числа.
6.
−32±√1024+216
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
36
Сложите числа.
7.
−32±√1240
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
36
Упростить корень
8.
−32±2√310
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
36
Отделить решение
9.
−32-2√310
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
36

−32+2√310
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
36
Упростите выражения.
10.
−16-√310
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
18

−16+√310
x=−−−−−−−−−−−−−−−−
18
Окончательные решения
11.
−16-√310
x₁=−−−−−−−−−−−−−−−−
18

−16+√310
x₂=−−−−−−−−−−−−−−−−
18
Альтернативный Вид:
x₁≈1,86705
х₂≈0,0892676

Можно лучший ответ пожалуйста?