Число -2 є коренем рівняння х2+bx-24=0. Знайдіть другий корінь і значення b


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

x \times ( - 2) =  - 24 \\ x = 12 \\  \\ b = 2 - 12 =  - 10

Отвечает Красавцев Кирилл.

Ответ:

х2=-8

b=10

Объяснение:

подставим в ур-е корень -2

4+2b-24=0

2b=20

b=10

х^2+10х+24=0

по теореме виета

-10=-2+х2

24=-2*х2

х2=-8