Разложить на множители 25a+10a²+a³​


Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.

Ответ:

Объяснение:на фото


Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

а(а+5)²

Объяснение:

1. Вынести а за скобки: а(25+10а+а²)

2. Скобка (25+10а+а²) = 5²+2*5*а+а²

Это формула a²+2ab+b² = (a+b)²

Тогда 5²+2*5*а+а² = (5+а)²

Ответ: а(а+5)²