Найди корень уравнения t+2/4 = 3t−4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.

( t+2)/4 = (3t−4)/11

11 t+22 = 12t−16

t=6

Если воспринять так уравнение t+2/4 = 3t−4/11⇒2t=2/4+4/11; 2t=2/4+4/11

2t=38/44; t=19/44;