Выполни деление: (8vu+10v2u2−3u):(8u). Выбери правильный ответ: другой ответ v+1,25v2u−0,375u

v+1,25v2u−0,375 1+1,25v2u−8 v+1,25v2u2−0,375

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

\dfrac{8uv+10v^2u^2-3u}{8u}=\dfrac{u\cdot (8v+10v^2u-3)}{8u}=\dfrac{8v+10v^2u-3}{8}=\\\\\\=v+1,25v^2u-0,375