(18.5×2.4+0.56:2.8)-9.25:20=? по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

44,1375

Пошаговое объяснение:

(18,5*2,4+0,56:2,8) - \frac{9,25}{20} = 44,1375

1) 18,5*2,4 = \frac{185*24}{100} = \frac{4440}{100} = 44,4

2) 0,56 : 2,8 = \frac{56}{100} : \frac{280}{100} = \frac{56}{100}*\frac{100}{280} = \frac{56}{280} = 0,2

3) 44,4 + 0,2 = 44,6

4) \frac{9,25}{20} = \frac{925}{2000} = 0,4625

5) 44,6 - 0,4625  = 44,1375