8. Розв'яжіть систему рівнянь2(х - 4) = 7y - 25,6(х + 3) - 5(у + 2) = -11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилоносов Данил.

Відповідь:

Пояснення:

\left \{ {{2(x - 4) = 7y - 25} \atop {6(x + 3) - 5(y + 2) = -11}} \right.

\left \{ {{2x-8=7y-25} \atop {6x+18-5y-10=-11}} \right.

\left \{ {{2x-8=7y-25} \atop {x=-\frac{19}{6} }+\frac{5}{6}y } \right.

2(-\frac{19}{6} }+\frac{5}{6}y)-8=7y-25

-\frac{19}{3} }+\frac{5}{3}y-8=7y-25

-\frac{43}{3} }+\frac{5}{6}y=7y-25|*3

-43+5y=21y-75

-16y=-32

y=2

x=-\frac{19}{6} }+\frac{5}{6}*2

x=-\frac{3}{2}

(x,y)=(-\frac{3}{2},2)