Найдите площадь ромба, сторона которого равна 50 см, а разница диагоналей – 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

Разность диагоналей 20

Пусть одна половина диагонали - х см, тогда другая - (х+10).

По теореме Пифагора

х^2 + (x+10)^2 = 50^2

х^2+x^2+20x+100=2500

2x^2+20x-2400=0 (для удобства :2)

x^2+10x-1200=0

Д=100-4*(-1200)=4900

х1=30 х2=40

Половины диагоналй = 30 см и 40 см

Значит диагонали = 60см и 80 см

S = (1/2)*60*80 = 2400 см ^2

Объяснение:

Отвечает Боровик Алина.

Ответ:

2500см

Объяснение:

Ромб - это квадрат, который лежит на ребре, чтобы найти площадь квадрата, нам необходимо умножить одну его сторону на другую(a*a=S).

50*50=2500см