Даю 100 баллов за задачу, ТОЛЬКО за верное решение Автомобиль выехал с постоянной скоростью 84

км/ч из города А в город В, расстояние между которыми равно 196 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 150 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найди скорость мотоциклиста. Ответ дай в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

92

Объяснение:

S=v*t, нам нужно найти из этой формулы t

t=s/v

t=196:84=2.3 часа -время авт-ста

S=150 км

2.3-0,67=1,63

150=x*1,63

x=150:1.63

x=92

По-моему так