Радиус круга равен 7,9 см. Значение числа π≈3,14.Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Ответ:

196,0 см²

Пошаговое объяснение:

площадь круга находится по формуле S=πR²

отсюда S=3.14*7.9²=3.14*62.41=195.9674 см² или 196,0 см²

Отвечает Данилин Иван.

Ответ:

Sкруга≈196 см².

Пошаговое объяснение:

Sкруга=πr².Подставим известные значения:

Sкруга=π*7,9²

Sкруга=62,41*π

Sкруга≈195,9674 см²

Если округлить до десятых, то получим Sкруга≈196 см².