Автомобиль выехал с постоянной скоростью 66 км/ч из города A в город B, расстояние между которыми

равно 132 км. Одновременно с ним из города C в город B, расстояние между которыми равно 136 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город B одновременно. Найди скорость мотоциклиста. Ответ дай в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Винницкая Настя.

Ответ:

1) 385/66= 5 5/6 ч время в пути автомобиля

2) 5 5/6- 2/3=5 1/6 ч время в пути мотоциклиста

3) 372: 5 1/6=72 км/ч скорость мотоциклиста

Объяснение: