Автомобиль выехал с постоянной скоростью 74 км-ч из города а в город б расстояние между которыми

равно 111 км-ч.Одновременно с ними из города с в город б расстояние между которыми равно 36 км с постоянной скоростью выехал мотоциклист по дороге он сделал остановку на 5о минут. в результате автомобиль и мотоцикл прибыли вгород в одновременно НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛА ОТВЕТ ДАЙТЕ В КМ/Ч С решением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
111  : 74 = 36 : x  +50  : 60.   * * * 111 / 74 = 36 / x  +50 /60.  * * *
36 : x.  = 37*3  : 37*2  - 5 /6 ;  
36 : x.  = 3  : 2  - 5 /6  .
------------------------------------
1)   111 км : 74 км / ч = 3  / 2  ч 
2)  3  / 2  ч  -50 мин =    3  / 2  ч  -50  /  60 ч =   3  / 2  ч  -5  /  6  ч  =
(3*3 -5) / 6 ч = 4 / 6  ч  =2 / 3  ч   .   * * * 2 / 3  *60 мин =40 мин * * *
3)  
36  км   :   2 / 3 ч = 36 *3 / 2  км  / ч   =  54  м  / ч .