Разложите на множители многочлен: А) 2а3-128а Б) 5а-b2-ab+5b Помогите пожалуйста дам 60 баллов))))


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Объяснение:

2а^3-128а=2a(a^2-64)=2a(x-8)(x+8)

5а-b^2-ab+5b=a(5-b)+b(-b+5)=(5-b)(a+b)