Найдите значение выражений (41.5-41.6): a^2-25/a+3×1/a^2+5a-a+5/a^2-3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

Ответ:

Объяснение:

(a-5)(a+5)/(a+3) * 1/a(a+5) - (a+5)/a(a-3)= (a-5)/a(a+3) - (a+5)/a(a-3)= (a-5)(a-3)-(a+5)(a+3)/a(a²-9)= (a²-8a+15-a²-8a-15)/a(a²-9)= -16a/a(a²-9)= 16/(9-a²)