в первом ящике было в 3 раза больше мандаринов, чем во втором. когда из первого ящика взяли 6кг, а

во второй положили 8кг то в двух ящиках стало поровну. Сколько было мандаринов в ящиках с самого начала? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

х кг - мандаринов во 2-ом ящике

3х кг - мандаринов в 1-ом ящике

3х-6 = х+8

3х-х=6+8

2х=14

х=7 кг мандаринов было во 2-ом ящике

7*3=21 кг мандаринов было в 1-ом ящике

Пошаговое объяснение: