Найдите значение выражения: (-12,4 +8,9) умножить на 1 3/7 2) (2 3/8 - 1 5/6):(-1 5/8) номер 2

Провод разрезали на три части. Длина одной части была равна 240метров. Длина другой части составляла 5/8 длины первой части и 60% длины 3-ей части . Найдите длины второй и третьей частей номер 3 В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов,чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг мандаринов, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначало.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-12,4 +8,9) умножить на 1 3/7 =-5

-12.4+8.9=-3.5

-3.5*1 3/7=-7/2*10/7=-5

2) (2 3/8 - 1 5/6):(-1 5/8)=-1/3

2 3/8-1 5/6=2 9/24-1 20/24=13/24

13/24:(-1 5/8)=13/24*(-8/13)=-1/3

240*5/8=150м  длина 2 части

150 :0.6 = 250 м длина 3 части

х кг - мандаринов во 2 ящике

5х кг - мандаринов в 1 ящике

5х-25 = х+15

5х-х=15+25

4х=40

х=10 кг мандаринов было во 2-ом ящике

10*5=50 кг мандаринов было в 1-ом ящике