7. Розкласти на множники: 1) 36а 5 в 4 – 49 а 3 в 6 ; 2) 45-30а+5а 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:

Объяснение:

1)36а^ 5 в^ 4 – 49 а³ в^ 6 = a³b^4(36a²-49b²)=a³b^4(6a-7b)(6a+7b)

2) 45-30а+5а²=5(9-6a+a²)=5(3-a)²=5(3-a)(3-a)