2х-у=9; х+7у=-3 решите систему уравнений Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.

Ответ:

Решение системы уравнений (4; -1).

Объяснение:

Решить систему уравнений:

2х-у=9

х+7у= -3

Выразим х через у во втором уравнении, подставим выражение в первое уравнение и вычислим у:

х= -3-7у

2(-3-7у)-у=9

-6-14у-у=9

-15у=9+6

-15у=15

у=15/-15

у= -1

х= -3-7у

х= -3-7*(-1)

х= -3+7

х=4

Решение системы уравнений (4; -1)