Найти первообразные функции y=x^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Варя.

Первообразная для данной функции будет иметь вид:

х⁷/7 + С, где С - постоянная.

Проверим:

(х⁷/7 + С)' = 1/7 · 7x⁶ = x⁶.