1.Найти все первообразные для функции: f(x)=x+cos2x f(x)=4x+7 2.Найти для функции f первообразные

, график которой проходит через точки: f(x)=1-x² M(-3;9)

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

1. f(x)=x+cos2x

F(x)=0,5x²+0,5sin2x+C

f(x)=4x+7

F(x)=2x²+7x+C

2. f(x)=1-x²

F(x)=x-x³/3 +C

F(-3)=-3-(-3)³/3 +C

-3-(-3)³/3 +C= 9

-3+27/3 +C= 9

-3+9 +C= 9

C=3

F(x)=x-x³/3 +3