В конкурсе «Лучший по профессии» принимают участие 25 рабочих: 6 станочников, 9 сварщиков,

остальные — автомеханики. Порядок, в котором выступают рабочие, определяется жребием. Найдите вероятность того, что рабочий, выступающий первым, окажется автомехаником.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Всего рабочих - 25

Автомехаников - 25 - (6 + 9) = 25 - 15 = 10

Вероятность того, что выступающий первым, окажется автомехаником,

равна :

\frac{10}{25}=\frac{2}{5}=0,4