1.На зачёте по геометрии будет 36 задач, Никита решил 27 из них. Найдите вероятность того, что на

зачёте ему попадётся нерешённая задача 2.В конкурсе дизайн-проектов участвуют 9 дизайнеров из Москвы, 5 из Санкт-Петербурга и 6 из других городов. Порядок, в котором они представляют свои работы, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет выступать дизайнер из Санкт-Петербурга. 3.В среднем из 500 садовых насосов, произведенных на заводе, 4 бракованных. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный из партии насос будет исправным. 4.Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 382 до 416 включительно делится на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

1) 1/4. 2) 1/4. 3)124/125. 4)17/34=1/2

Объяснение:

1)

n- 36-27=9-колтчество нерешённых задач

m-36-всего задач

Вероятность-9/36-1/4

2)5/20=1/4