Зі ступенями ровязати рівняння х3-5х2+6х=0 пояснення на кожне


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

x³ - 5x² + 6x = 0

x(x² - 5x + 6) = 0

x(x - 2)(x - 3) = 0

или   x₁ = 0

или   x - 2 = 0     и тогда   x₂ = 2

или   x - 3 = 0     и тогда   x₃ = 3

Ответ : 0 ; 2 ; 3