При каком значении k значение выражения 11k+4 на 9 меньше значения выражения 12k+11?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

При k=2

Объяснение:

(11k+4)+9 = (12k+11)

11k+4+9 = 12k+11

11k-12k= 11-9-4

-1k= -2

k= (-2)÷(-1)

k=2

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

2

Объяснение:

12k+11-(11k+4)=9

12k+11-11k-4=9

k=9+4-11

k=2