(-1целая 2/7×а³×в²×с⁵)²3целых 3/8с³d²×(-2/3c²d²)³пожалуйста помогите это срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.

Ответ:

(-1 2/7*a³*b²*c⁵)² = 1 32/49*a⁶*b⁴*c¹⁰

3 3/8c³d² * (-2/3c²d²)³ = 3 3/8c³d² * (-8/27c⁶d⁶) = -c⁹d⁸

Отвечает Кобяков Денис.

(-1 2/7*a³*b²*c⁵)² =(81/49)*a⁶*b⁴*c¹⁰

3 3/8c³d² * (-2/3c²d²)³ = 27/8c³d² * (-8/27c⁶d⁶) = -c⁹d⁸

при возведении в степень смешанного числа надо его превратить в неправильную дробь.

При возведение отрицательного числа в четную степень получаем положительное, а в нечетную - отрицательное число. При возведении степени в степень показатели перемножаются.