35.17. Упростите выражение 1)(а³+b³)³-(a³-b³)³-2b⁹2)

(1-a³b³)³-(a³b³-1)³-23)3a⁴b⁴(a⁴-b⁴)-(a⁴-b⁴)²4)(c²+d²)³-3c²d²(c²+d²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

1)=а⁹+3а⁶b³+3a³b⁶+b⁹-a⁹+3a⁶b³-3a³b⁶+b⁹-2b⁹=6a⁶b³

2)=1-3a³b³+3a⁶b⁶-a⁹b⁹-a⁹b⁹+3a⁶b⁶-3a³b³+1-2=-6a³b³+6a⁶b⁶-2a⁹b⁹

3)=3a⁸b⁴-3a⁴b⁸-a⁸+2a⁴b⁴-b⁸

4)=c⁶+3c⁴d²+3c²d⁴+d⁶-3c⁴d²-3c²d⁴=c⁶+d⁶

Объяснение:

3) 3a⁴b⁴(a⁴-b⁴)-(a⁴-b⁴)³=3a⁸b⁴-3a⁴b⁸-a¹²+3a⁸b⁴-3a⁴b⁸+b¹²=-a¹²+6a⁸b⁴-6a⁴b⁸+b¹²