2(x-3)=3(2-x) -3(4-x)=2(x-5) пожалуйста помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

№1

2(x - 3) = 3(2 - x)

2x - 6 = 6 - 3x\\2x + 3x = 6 + 6\\5x = 12\\x = 12 : 5\\x = 2,4

№2

-3(4 - x) = 2(x - 5)

-12 + 3x = 2x - 10\\3x - 2x = -10 + 12\\x = 2

Отвечает Кончаков Денис.

решение на фотографии