вычислите производную функции f(x)= x^2-4x+3 в точках пересечения графика этой функции с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Объяснение:

f(x)=x^2-4x+3\\f'(x)=2x-4

Чтобы найти точки пересечения с осями координат, надо приравнять x и y к нулю.

x^2-4x+3=0\\(x-3)(x-1)=0\\x_1=1, x_2=3

Таким образом нам надо найти значение производной в точках 0,1,3

f'(0)=-4\\f'(1)=-2\\f'(3)=2