катер имеющий собственную скорость 15 км/ч проплыл 2 часа по течению реки. На обратный он затратил

3 часа. Какого скорость течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишков Алексей.

Ответ:

Скорость течения реки 3 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость течения реки х км/ч, тогда

2 (15 + х) = 3 (15 - х)

30 + 2х = 45 - 3х

2х + 3х = 45 - 30

5х = 15

х = 3