Найти корень уравнения -0.7(5-х)=-4.9


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

- 0,7 × ( 5 - х ) = - 4,9

5 - х = - 4,9 ÷ ( - 0,7 )

5 - х = 7

х = 5 - 7

х = - 2

Ответ: -2.