6x²+7x-5=0 Поможіть рішить подалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Объяснение:

D=7^2+4*5*6=49+120=169

x1= (-7+13)/12= 0,5

x2= (-7-13)/12= -1 целая 2/3

Отвечает Толоконина Алёна.

ПО Виету х=-5/3, х=1/2

произведение равно -5/6, а сумма корней -7/6

Ответ 1/2; -5/3