Виполните ураанения пж y3-2y2-y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

2 действительных корня

Объяснение:

y3-2y2-y+2=0

3у-4у(во 2 степени)+2=0

-4у(во 2 степени) + 3у+2=0

4у(во 2 степени) - 3у-2=0

Дискреминант=(-3)(во 2 степени) - 4*4 * (-2)

D=41

два корня т.к.  дискреминант больше нуля