Разложите на множители квадратный трёхчлен 3x²-5x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Катя.

ax² + bx+ c = a ( x –  x1 ) ( x –  x2 )

3x²-5x+2=0

Решив квадратное уравнение, получаем корни

х1=1

х2=2/3

Разложив на множители, получаем:

3x²-5x+2= 3(х-1)(х-2/3)