Решить систему уравнений м объяснением -6x+5y=9 4x+3y=13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варечка Малышева.

Ответ:

x=1

y=3

Объяснение:

{-6x+5y=9, |*3 {-18x+15y=27,

4x+3y=13; |*(-5) -20x-15y=-65;

{-38x=-38, |:(-38) {x=1,

4x+3y=13; 4*1+3y=13;

{x=1, {x=1,

3y=13-4; 3y=9; |:3

{x=1,

y=3.