Найди значение выражения 9+cos2β, если cosβ=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

9+Cos2\beta =9+2Cos^{2}\beta -1=9+2*0,9^{2} -1=8+2*0,81=8+1,62=9,62