Найди значение выражения 7+cos2β, если cosβ=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Ответ: 6.02

7+cos2b=7+cos²b-sin²b=7+0,1²-0,99=7+0.01-0.99=6,02

sin²b=1-cos²b=1-0,1²=1-0.01=0.99