Помогите пожалуйста: Вычисли значение выражения 5+cos2β, если cosβ=0,1 (ответ округлить до сотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.
Cosa=0,1= 1/10 sina=под корнем(1-1/10)= под корнем(9/10) 5+cos2a=5+cos^2a-sin^2a=5+1/100-9/10=11/100=0,11
Отвечает Эндеров Егор.
Cos 2b=2cos² b-1
5+cos 2b=5+0,01-1=4,01