Александр работает в офисе, расположенном на пятом этаже старого здания. Однажды начальник

попросил Александра поднять в офис с первого этажа 16 коробок офиснойбумаги, которую привезли из магазина. В каждой коробке 5 пачек, по 500 листов бумагиформата А3 в каждой пачке. Листы бумаги формата А3 имеют размер 297 мм x 420 мм ,а 1 м2 бумаги весит 75 г. Грузоподъёмность лифта 420 кг. Александр весит ровно 90 кг.Сможет ли Александр подняться в лифте со всеми коробками за один раз (перегрузка лифтазапрещена)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

нет

Объяснение:

S листа = 210 × 297 = 62 370 мм2

62 370 мм2 = 0,06237 м2

0,06237 × 5 × 500 × 40 = 6237 м2

6237 × 80 = 498960 г - вес груза

498960 г = 498,96 кг