Павел работает в типографии, расположенной на шестом этаже здания. Однажды начальник попросил

Павла поднять в типографию с первого этажа 40 пачек, по 50 листов картонав каждой. Каждый лист картона имеет размер 120 см х 140 см, а 1м? картона весит 250 г.Грузоподъёмность лифта 1000 кг. Павел весит ровно 75 кг. Сможет ли Павел поднятьсяв лифте со всеми листами картона за один раз (перегрузка лифта запрещена)?Запишите решение и ответ.Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

1) 40*50=2000 листов картона

2) 2000*170г=340000 гр (общий вес)/1000гр=340кг

3)340 кг картон+75кг  Павел=415 кг