Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 18 н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь

на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,00000015 м?? срочно у нас впр

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Оля.

Ответ:

Объяснение:

F=18 H   S=0.00000015 м²    p=?

===

p=F/S=18/0.00000015=120000000 Па

=========================