Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 23 н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь

на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия0,0000002 м 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Дано:

F = 23 Н  

S = 2 × 10⁻⁷ м²  

p - ?

 

Из формулы давления:

p = \dfrac{F}{S}

p = \dfrac{23}{2*10^{-7}} = 11,5*10^7 = 1,15*10^8    

[p] = Н/м² = Па

Ответ: 1,15 × 10⁸ Па = 115 МПа

Отвечает Гринченко Лёша.

Объяснение:

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН НА ФОТОГРАФИИ