Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на

доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м2? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Дано:

F = 22 Н

S = 0,0000002 м²

------------------------------

Найти:

Р - ?

------------------------------

Решение:

Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:

Р = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа

Ответ: Р = 110 МПа