Даша и Маша купили подарок своему другу толе на день рождения Подарок стоил 350 руб. при покупке

Маша заплатила 16% этой суммы остальное заплатила даша на следующий день маша отдала даше 60рублей Сколько ещё рублей Маша должна отдать даше чтобы затраты по подарку были равны СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

350:2=175

350*16%=56

176-(56+60)=60

Пошаговое объяснение:

1 1
Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

69 рублей

Пошаговое объяснение:

16 проц. от 350: 350:100*16=56 руб.

50 проц. от 350: 350:100*50=175

175-(56+60)= 59 руб.

Надеюсь понятно объяснила)