10.Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь

на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 M²​

Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.

Ответ:

110 МПа

Объяснение:

F=22 H     S=2*10^-7 м²    p=?

===

p=F/S=22/(2*10^-7)=1.1*10^8 Па

===========