Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 46 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на

доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000004 м2?(ответ запишите без единиц измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

115000000

Объяснение:

p=F/S=46/0.0000004=115000000 Па

=================================