Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на

доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения сго острия 0,0000002 м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

Дано:

F = 22 Н

S = 0,0000002 м²

------------------------------

Найти:

p - ?

Решение:

Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:

p = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа

Ответ: p = 110 МПа